Concerne les élèves lavallois ayant obtenu une note moyenne exceptionnelle au cours d'Histoire du Québec et du Canada
Prix du Mérite en Histoire: 70 Lauréats à Laval
Par Salle des nouvelles
Pour avoir obtenu une moyenne exceptionnelle lors de leur cours d'Histoire du Québec et du Canada en 2019, la Société nationale du Québec à Laval souligne le travail des élèves suivants, ainsi que leurs enseignants:
- Laval Senior Academy
- Enseignante : Anna Georgalos
Michael Darren Azzi
Alexia Di Iorio
Jessica Filippi
Sabrina Garceau
Isabella Guddemi
Jeremy Martino
Konstantinos Nikopoulos
Mila Speranza
- Enseignant : David Rossi
Emily Bertrand-Oliver
Valeria Mastrangelo
Alyssa Michalsky
Emilie Palumbo
Nicholas Pouliezos
Chloe Speranza
Hava Sky
- Enseignante : Anne-Julie Cloutier
Yassine Ben Khedher
Gabriel Boisvert
Nicolas Frère
Arianne Sorella
- Enseignante : Tamar Kabassakalian
Victoria Friio
Lisa-Marie Pisciuneri
- École Curé-Antoine Labelle
- Enseignante : Annie Lamirande
Laura Stephanie Blandon
Rodriguez
Myriam Paquet
Marie Sirois
Gabriel Son
Olivier St-Gelais
- Enseignant : Claude Tousignant
Yacine Belaroussi
Joanie Bernier
Gressy Miro
Sara Sultana
- Enseignant : Claude Vallée
Anabelle Ménard
Anaëlle Piché
Ariane Emond
Hassib Kevin Ezeedine
- Enseignant : Jean Vinet
Andrei Alexandru Dima
Angélique Fortin
- Collège Laval
- Enseignant : Jean-Philippe Fortin
Guillaume Bordeleau
Marianne Champagne
Simon de Carufel
Charlie Guénette
Félix Lavoie
Noémie Lavoie
Xavier Paquette
Marc-Antoine Parent
Victoria Rigas
Alexandre Savard
William Trépanier
- Enseignante : Marie-Claude Couture
Rafael Barraud
Maxim Chauvette
Corinne Gagné
Anouk Leathead
- École d'éducation internationale de Laval
- Enseignant : Gaétan Jean
Louis-Félix Berthiaume
Ryan Harfouche
Sana Lakehal
Salma Oraichi
- Enseignant : Claude Sarrazin
Héloïse Bourget
Rosemarie Orsini
- École Leblanc
-Enseignant : Pascal Debien
Camille Bergeron
- Enseignant : Éric Ouimet
Melia Parreira
- École Mont-de-La Salle
- Enseignante : Guylaine Fortier
Rose-Marie Gauthier
- Enseignante : Chantal Labelle
Mouzou Prudence Tchamdja
- Collège Letendre
- Enseignante : Martine Robitaille
Olivia Bonilla Marcello
Clara Forget
Emy Grenier
- Collège Citoyen
- Enseignant : Francis Lalande
Myriam Larkin
- École Notre-Dame de Nareg
- Enseignant : Benoit Caron
Miryam Tufunkgian
- École Alternative Phoenix
- Enseignants : Tabitha McKell et George Psaros
Catarina Santella
- École Saint-Maxime
- Enseignante : Johanne Lemay
Ngoc Thuy Tien Vo
- École Horizon Jeunesse
- Enseignante : Geneviève Goulet
James Klironomos
- North Star Academy Laval
- Enseignant : Edward Silva Frade
Sara Necolas
Pour partager votre opinion vous devez être connecté.